А. Довженко. Личность с двух ракурсов

⭐️ На эти и другие вопросы ученики школы «Интеллект» получили исчерпывающие ответы в процессе нестандартного бинарного урока, где объединились литература и история.

📚📽 Синергия двух предметов ярко осветила фигуру Александра Довженко, с одной стороны как выдающегося исторического и политического деятеля, а с другой — как выдающегося украинского писателя, талантливого кинорежиссера и успешного кинодраматурга.

🌎 Своими знаменитыми фильмами он создал не только украинское киноискусство, но и повлиял на развитие мирового кино.

🏆 А еще ученики узнали, что Довженко называют украинским Леонардо да Винчи, так как он был первооткрывателем жанра киноповести.

💯 Именно такие нестандартные и креативные уроки не только дают разносторонние знания, но и формируют мотивацию к обучению и усиливают «вкус» науки!

⭐️ Приходите к нам, чтобы убедиться в этом!