Захватывающее историческое путешествие

🙋Сегодня состоялось чрезвычайно интересное и увлекательное путешествие старшей школы тропами древнего Киева, которыми сейчас прогуливаются ученики школы «Интеллект», а в свое время прогуливались дружинники, представители княжеских родов, мещане нашего славного города

1) ♦️

Первой остановкой в нашем путешествии стал златоверхий щит княжеского Киева, который оборонял нашу столицу от различных нападающих на протяжении веков.
Во время рассказа экскурсовода наши юные исследователи узнали о времени создания Золотых ворот и выделили для себя самые интересные факты о данном типе фортификации

2)♦️

Следующей остановкой в нашем путешествии стал неизменный символ Киева, который является не только его религиозным олицетворением, но и подтверждением нашей тысячелетней государственности — Софийский собор.
Во время рассказа ученики узнали, почему собор так называется, кто был его основателем и составили собственное впечатление о роли собора в нашей истории

3)♦️
Последней, но не менее важной остановкой в нашей экскурсии был непосредственный исторический центр княжеского Киева — место Десятинной церкви, которое по своей важности трудно переоценить, ведь именно здесь находился первый каменный храм в Украине, именно здесь проживали князья со своими семьями и вершили дела государственной важности.

📘😊

В общем, в течение нашей экскурсии по древнему Киеву стоит отметить одну
ОСОБЕННУЮ ДЕТАЛЬ, а именно то, что ученики имели возможность попробовать себя в роли экскурсоводов и рассказывали интересные факты которые запали им в память друг другу и, что главное, делали это на английском языке!

🥰Поэтому следующая экскурсия будет на английском!
🙋Присоединяйтесь к нам!
У нас интересно!