Феноменальный инновационный урок

♦️Сегодня в школе «Интеллект» состоялся нестандартный урок, сочетавший в себе историю, культурологию, искусство, литературу и музыку.

🧑‍🎤 И посвящен он был почитанию украинской традиционной культуры украинского народа через призму музыки и пляски XIX в.

♦️Фишкой урока стали музыкальные инструменты тех времен, с которыми ученики не только ознакомились, но и могли послушать их звучание в исполнении нашего талантливого и всесторонне одаренного учителя.

🎤А еще дети имели возможность поиграть на этих инструментах.

👏 И это было невероятно интересно и неожиданно!

👫🏻 Учащиеся познакомились с основами бытовой украинской традиционной культуры, просмотрели архивные видео знаменитого «Гопака» с 1945 года, услышали живое исполнение таких танцевальных мелодий, как «Ой лопнул обруч», «Яков», «Баламут».

🎼. Впрочем, наиболее интересным для учеников стал опыт игры на бубне.

❗🌏 Так что такой нестандартный урок был познавательным, интересным и эмоциональным.💛💙