Финальный день креативной недели природоведческих наук

📚💡Наша неделя закончилась супер классной, познавательной экскурсией в музей Науки👨‍🔬, в котором можно креативить бесконечно:
создать мультфильм 📺 или построить мост, построить автомобиль из необычных материалов или путешествовать в космос….

🙋‍♀️Мы были на нескольких локациях:

1) Комната 🎢 «Американские горки»

Кроме интересных фактов об этом популярном аттракционе мы смогли самостоятельно построить его✴️. Наш трек состоял именно из тех элементов, которые понравились больше всего: крутые повороты, мертвые петли, разрывы трасс и трамплины.
♦️Тем не менее, все время с нами соревновалась наука – физика. 🧑‍🔬 Она – сильный соперник. Наши учащиеся испытали свой трек с помощью шариков. Мы смогли создать идеальные переходы между потенциальной и кинетической энергией, чтобы развлечение и наука длились как можно дольше!

2) Зона «Человек»👨‍👨‍👧‍👧

Экспозиция «Человек» – это пространство, где мы узнали больше о принципах работы человеческого организма.
Тут мы:
посмотрели сквозь очки, переворачивающие зрение;
💡измерили скорость реакции на свет и звук;🎙️
🙄поиграли зрительными иллюзиями;
💟рассмотрели анатомическое строение брюшной полости человека;
🗯️попытались почувствовать время и многое другое.

⭕Ученики школы «Интеллект» сегодня закрепили и почерпнули множество знаний по разным наукам🌍🖼️📸

‼️Ибо целью нашей школы является личностно-ориентированное обучение 👨‍🎓 и гармонично-целостное развитие личности‼️