«Лісова пісня» в прочтении Леси Украинки

❓️📖 Проводил ли когда-нибудь для вас урок сам автор программного произведения?

Нет?

🤩 А сегодня к нам на урок в 4 класс пришла Леся Украинка!

🌿 Как всегда, она пришла в украинской рубашке и с венком на голове.

А еще привела с собой интересного литературного критика и исторического обозревателя.

И это были наши учителя средней и старшей ланки, которые пришли познакомиться с будущими пятиклассниками и представить им интересный урок.

💛💙 Учитель украинского языка и литературы в образе Леси Украинки проникливо и эмоционально донесла детям сюжет произведения, обсуждала с учениками человеческие чувства героев и их переживания.

🌎 А учитель истории в образе литературного критика охарактеризовал эпоху жизни и творчества Леси Украинки, проанализировал актуальность неразрывной связи человека и природы.

💯🔥 Нестандартность урока, интригующий сюжет, драматизация и театрализация сделали его ярким, эффектным и незабываемым.

👨‍🏫⭐️ А учителя старшей школы не только раскрыли феномен Леси Украинки, но и продемонстрировали высший пилотаж педагогического мастерства.

🤗 Идем в 5 класс с удовольствием!