Урок в национальном музее медицины

🚑 Невероятно интересный урок биологии на тему “История медицины Украины с древних времен до наших дней” прошел для наших учеников в этом музее. Ученики узнали о основных периодах и темах истории медицины.

♦️ Во время просмотра экспозиции мы погрузились в мир прошлого искусства лечения.

♦️ Мы поняли, как развивалась наука и практика в этой важной области на украинских землях с древних времен до настоящего.

♦️ Ученики перенеслись между эпохами и странами, охватили большое количество медицинских специальностей.

♦️ Мы заново открыли для себя медицину – через призму исторических событий и изобретений, узнали о выдающихся медиках и удивительных фактах, увидели уникальные фотографии, документы, медицинский инструментарий, художественные произведения и фигуры людей из пластичных материалов.

♦️ Дети услышали интересную и разнообразную информацию, лучше поняли исторический контекст.

♦️ Экспонаты раскрыли свои секреты, а сюжеты интерактивных экспозиций, интерьеров и диорам помогли найти ответы на сложные вопросы, которые стоят перед обществом в XXI веке. 🩺⚕️